Сказ о том, откуда появился «Полугар»

    Потребление алкогольных напитков в славянской культуре всегда имело сакральный смысл. Пили не чтобы напиться, а чтобы присоединиться к многовековым традициям предков. В последнее время эта священная связь с прошлым стала стираться. Традиционные русские настойки и наливки стали заменять современными модными напитками.

    Но нашелся на Руси человек, который не хотел с этим мириться. Он взял — и впервые за последние 120 лет промышленно производства выпустил реконструкцию исторического хлебного вина «Полугара» по дворянским рецептам 18 века. Имя этого русского богатыря — Борис Родионов.

    Полугар — утраченный символ дворянского застолья — вернулся к нам благодаря стараниям одного человека, крепко любящего историю своего народа. «Я потратил много лет, чтобы на основе сохранившихся архивных материалов восстановить технологию и рецептуру истинно национальных дистиллятов, ярчайшим представителем которых является «Полугар».

    Борис открыл бар, чтобы каждый желающий мог попробовать напиток, который был национальным на протяжении более чем 300 лет. Так, в Санкт-Петербурге появился Полугар бар. А этой весной — и в Минске, с питерским шеф-барменом во главе. Борис Родионов не только вернул нам легендарное хлебное вино и другие традиционные напитки, но и написал об этом несколько книг, которые вы можете почитать у нас в баре.

    Пропустить стаканчик в компании хорошей книги — дело святое.

     

    Этот сайт использует cookies
    Понятно